Липецк в сети

Подробнее ...

Другие Новости организаций... 
05.10.2015  Сумма штрафа выросла втрое
При проведении проверки в отношении гражданина Т., имеющего в собственности земельный участок на территории Елецкого муниципального района, был установлен факт нарушения земельного законодательства: не проводятся агротехнические, агрохимические, и фитосанитарные мероприятия для воспроизводства плодородия земель сельскохозяйственного назначения и защите земельных участков от зарастания многолетней сорной и дикорастущей древесно-кустарниковой растительностью (дерен, клен американский, сеянцы яблонь, сосна).

При проведении проверки в отношении гражданина Т., имеющего в собственности земельный участок на территории Елецкого муниципального района, был установлен факт нарушения земельного законодательства: не проводятся агротехнические, агрохимические, и фитосанитарные мероприятия для воспроизводства плодородия земель сельскохозяйственного назначения и защите земельных участков от зарастания многолетней сорной и дикорастущей древесно-кустарниковой растительностью (дерен, клен американский, сеянцы яблонь, сосна). Земельные участки находятся в запущенном состоянии, в то время как должны были использоваться для ведения сельскохозяйственного производства. Земельные участки захламлены валежником (упавшими на землю стволами деревьев, сухими и гниющими сучьями, ветвями, а так же поврежденными грибными болезнями). 
Происходит задернение плодородного слоя почвы корневой системой сорных трав, появляется новая поросль кустарников и сеянцев яблонь. Более того, неиспользуемые участки, затянутые мощным слоем растительности, захламленные сушняком, становятся источником повышенной пожарной опасности в засушливый летний период. 
Постановлением начальника отдела земельного надзора гражданин Т. признан виновным в совершении административного правонарушения, предусмотренного ст. 8.7 ч.2 КоАП РФ и ч.2 ст.8.8 КоАП РФ и подвергнут наказанию в виде штрафа в размере 20000 рублей и 3000 рублей соответственно, однако в установленный ч. 1 ст. 32.2 КоАП срок - не позднее 60 дней со дня вступления постановления о наложении административного штрафа в законную силу, штрафы не оплатил, чем совершил административные правонарушения, предусмотренные ч. 1 ст. 20.25 КоАП РФ.
Постановлениями суда гражданин Т. признан виновным по ч.1 ст.20.25 КоАП РФ с назначением административных штрафов в двукратном размере суммы неуплаченных штрафов.




Размещено пользователем: Управление Россельхознадзора по Липецкой области


      Новости портала

      07.12.2010  Создан раздел Инструкция по работе

      Размещено пользователем: Администратор


      07.12.2010  Новые возможности для пользователей сайта

      Размещено пользователем: Администратор