Липецк в сети

Подробнее ...

Другие Новости организаций... 
06.09.2013  О нарушении ветеринарного законодательства.
Специалистами Отдела государственного ветеринарного надзора за обеспечением здоровья животных и безопасностью продукции животного происхождения и лабораторного контроля осуществлён выезд по жалобе жителей улицы Таёжной города Липецка в ООО «Липецкптица» птицефабрика «Россия» по адресу: Липецкая обл., Грязинский р-он, ст. Казинка. При этом было установлено: на территории предприятия отсутствует помётохранилище, помёт из птичника складируется за территорией птицефабрики «Россия&
Специалистами Отдела государственного ветеринарного надзора за обеспечением здоровья животных и безопасностью продукции животного происхождения и лабораторного контроля осуществлён выезд по жалобе жителей улицы Таёжной города Липецка в ООО «Липецкптица» птицефабрика «Россия» по адресу: Липецкая обл., Грязинский р-он, ст. Казинка. При этом было установлено: на территории предприятия отсутствует помётохранилище, помёт из птичника складируется за территорией птицефабрики «Россия» на землю. 
Установленные факты являются нарушением: 
- «Ветеринарных правил содержания птицы на птицеводческих предприятиях закрытого типа», согласно которым зона хранения и утилизации отходов производства, включая помётохранилище, площадку для компостирования, цех сушки помёта, размещают на расстоянии не менее 300 метров от птицеводческих предприятий; 
- «Ветеринарно-санитарных правил подготовки к использованию в качестве органических удобрений навоза, помёта и стоков при инфекционных и инвазионных болезнях животных и птицы», согласно которым все сооружения и строительные элементы системы подготовки органических удобрений должны быть выполнены с гидроизоляцией, исключающей фильтрацию жидкого навоза и стоков в водоносные горизонты и инфильтрацию грунтовых вод в технологическую линию. 
Нарушение вышеуказанных правил способствует возникновению и распространению инфекционных и инвазионных заболеваний животных и птиц.
К административной ответственности, предусмотренной ч. 1 ст. 10.6 КоАП РФ, привлечено юридическое лицо. Назначено наказание в виде административного штрафа в размере 10 тыс. рублей, выдано предписание об устранении выявленных нарушений.


Размещено пользователем: Управление Россельхознадзора по Липецкой области


      Новости портала

      07.12.2010  Создан раздел Инструкция по работе

      Размещено пользователем: Администратор


      07.12.2010  Новые возможности для пользователей сайта

      Размещено пользователем: Администратор